Im Handel

Wo finden Sie den WESTFALENSPIEGEL im Handel?

Sie bekommen das Kulturmagazin für die Region Sie im gut sortierten Zeitschriftenhandel, im Bahnhofsbuchhandel und in ausgewählten inhabergeführten Buchhandlungen.
Falls Sie dort nicht fündig werden, freuen wir uns, wenn Sie Ihren Händler auf den WESTFALENSPIEGEL aufmerksam machen. Oder rufen Sie uns an bzw. senden Sie uns eine , wir nehmen gern weitere Verkaufsstellen in den Verteiler auf.

 

Liste der Bahnhofsbuchhandlungen

 

PLZ Ort
59759 Arnsberg
33602 Bielefeld
44787 Bochum
32257 Bünde
44137 Dortmund
45259 Essen
33330 Gütersloh
58095 Hagen
45721 Haltern
59065 Hamm
32052 Herford
58638 Iserlohn
48143 Münster
41460 Neuss
49074 Osnabrück
33102 Paderborn
45657 Recklinghausen
48431 Rheine
59494 Soest
42277 Wuppertal

 

Liste der Buchhandlungen

 

Name Ort
Cramer & Löw 48268 Greven
Benediktinerabtei 48727 Billerbeck
Poertgen-Herder 48143 Münster
Bonifatius Buchhandlung 44137 Dortmund

 

Westfalenspiegel im Museum:
Auch zahlreiche Museen führen den WESTFALENSPIEGEL in ihren Museumsshops. Fragen Sie bei Ihrem nächsten Besuch einfach danach!

 

Liste der Museumsshops

 

Museum Adresse Ort Homepage
LWL-Industriemuseum Textilmuseum Bocholt Uhlandstr. 50 46397 Bocholt www.lwl-industriemuseum.textilwerk-bocholt.de
LWL-Freilichtmuseum Detmold -Westfälisches Landesmuseum für Volkskunde Krummes Haus 32760 Detmold www.lwl-freilichtmuseum-detmold.de
LWL-Industriemuseum – Westfälisches Landesmuseum für Industriekultur – Zeche Zollern Grubenweg 5 44388 Dortmund www.lwl-industriemuseum.zeche-zollern.de
LWL-Freilichtmuseum Hagen – Landesmuseum für Handwerk und Technik Mäckingerbach 58091 Hagen www.lwl-freilichtmuseum-hagen.de
LWL-Römermuseum Weseler Str. 100 45721 Haltern am See www.lwl-roemermuseum-haltern.de
LWL-Industriemuseum Henrichshütte Hattingen Werksstr. 25 45527 Hattingen www.lwl-industriemuseum.henrichshuette-hattingen.de
LWL-Museum für Archäologie Europaplatz 1 44623 Herne www.lwl-landesmuseum-herne.de
LWL-Industriemuseum Ziegelei Lage Sprikernheide 77 32791 Lage www.lwl-industriemuseum.ziegelei-lage.de
Stiftung Kloster Dalheim – LWL-Landesmuseum für Klosterkultur Am Kloster 11 33165 Lichtenau www.lwl.org/LWL/Kultur/kloster-dalheim
Preußenmuseum NRW Minden Simeonsplatz 12 32427 Minden www.preussenmuseum.de
Kunstmuseum Pablo Picasso Münster Königsstr. 5 48143 Münster www.picassomuseum.de
LWL-Museum für Kunst und Kultur Domplatz 10 – 15 48143 Münster www.lwl-museum-kunst-kultur.de
LWL-Museum f. Naturkunde – Landesmuseum mit Planetarium Sentruper Str. 285 48161 Münster www.lwl-naturkundemuseum-muenster.de, www.lwl-planetarium-muenster.de
LWL-Museum in der Kaiserpfalz Am Ikenberg 33098 Paderborn www.lwl-kaiserpfalz-paderborn.de
LWL-Industriemuseum Glashütte Gernheim Gernheim 12 32469 Petershagen www.lwl-industriemuseum.glashuette-gernheim.de
Schloss Cappenberg Schlossberg 59739 Selm-Cappenberg www.kreis-unna.de/freizeit/ausflugsziele/schloss-cappenberg
LWL-Industriemuseum Schiffshebewerk Henrichenburg Am Hebewerk 2 45731 Waltrop www.lwl-industriemuseum.schiffshebewerk-henrichenburg.de
Westf. Literaturmuseum Haus Nottbeck Waldenburger Str. 2 48231 Warendorf www.kulturgut-nottbeck.de
LWL-Industriemuseum Zeche Nachtigall Nachtigallstr. 35 58452 Witten www.lwl-industriemuseum.zeche-nachtigall.de
LWL-Industriemuseum – Westfälisches Landesmuseum für Industriekultur – Zeche Hannover Günnigfelder Straße 251 44793 Bochum www.lwl-industriemuseum.zeche-hannover.de